R$ 490.000Venda
Terreno com com 503 m² e vista para o pôr do sol à venda no condomínio Villas do Golfe
Descrição
Terreno à venda no condomínio Villas do Golfe.
Excelente terreno com topografia em aclive, ideal para projetos arquitetônicos que valorizam a vista e permitem a criação de casas imponentes com ambientes bem distribuídos e integrados à paisagem.
Localizado em posição estratégica dentro do condomínio, o lote proporciona uma bela vista para o pôr do sol, criando um cenário especial para áreas de convivência como varanda, espaço gourmet e piscina.
Endereço
Villas do Golfe
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 799,00IPTU (mensal): R$ 250,00Valor do m²: R$ 974,16
Imóveis em destaque
Casa de condomínioCondomínio Fazenda Alvorada
MILA164388 m²
1000 m²
5
5
6
R$ 3.900.000
Casa de condomínioCondomínio Terras de São José II
MILA101964 m²
2282 m²
5
5
4
R$ 17.000.000
Casa de condomínioCondomínio Terras de São José II
MILA093850 m²
2133 m²
6
6
9
R$ 7.500.000
Casa de condomínioCondomínio Terras de São José
MILA150710 m²
2024 m²
5
5
3
R$ 14.500.000
Terreno em condomínioCondomínio Terras de São José II
MILA134R$ 1.950.000
Casa de condomínioRodovia Castelo Branco, Km 104, S/N - Condomínio Fazenda Alvorada
MILA095497.61 m²
1001 m²
4
4
7
R$ 4.900.000